Полет при рассеянном склерозе

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мой муж уже больше года находится в Израиле на лечении.
В начале 2014 года ему был поставлен диагноз рассеянный склероз, во время рецидивов бывает сложно ходить, иногда может упасть, болят руки и ноги. Рецидивы случаются каждый месяц и длятся 1-2 недели.
Когда он поехал туда, план лечения был прописан на три недели, после этого оказалось, что нужно еще время и его оставили там, у него были проблемы с сердцем и в итоге, не знаю по каким причинам, они обострились, поэтому весной 2015 года в Израиле ему провели операцию на сердце по замене клапана, помимо той программы реабилитации, которая была предусмотрена изначально.
С тех пор ему каждый месяц говорят, что осталось потерпеть совсем чуть-чуть и его отпустят, но говорят, что перелет он не перенесет.
Два месяца назад у нас возникла идея, чтобы перед полетом он принял снотворное и проспал все 5 часов в пути, врачи приняли эту идею, но до сих пор не отпускают.
Скажите пожалуйста, стоит ли довериться врачам и дальше ждать или же опасности во время ремиссии не будет?
Теги: перелет при рассеянном склерозе, невроз или рассеянный склероз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 25 ноября 2015 года

1 ответ

Кисель Виктория Игоревна
невропатолог 2015-12-17 13:06
Уточните у Вашего лечащего врача причины его беспокойства при перелете.