Полет на самолёте и реактивный тромбоцитоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, проконсультируйте, пожалуйста!
У ребенка с Рождения в оак увеличены тромбоциты (600-700 тысяч), диагноз гематолога - реактивный тромбоцитоз. Ничем не лечимся, все анализы пройдены: инфекций нет, сердце, почки все в норме, оам в норме. Интересует, с таким диагнозом возможен ли перелёт на самолёте или нужно воздержаться? Спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 30 июля 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-07-30 08:12
Здравствуйте.
Советую Вам воздержаться из-за угрозы тромбозов при перепадах давления в самолете. Лучше не рисковать.
Всего доброго.