Инвалидность при подагрическом полеартрите

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, У меня вопрос дают ли инвалидность при подагрическом полеартрите, суставы поражены остеофитами, гипертония, камни в обоих почках, в голове киста. В суставе плечевом артроз. Спасибо.
Категория: Ревматолог
Добавлен: 18 июня 2019 года

3 ответа

Половникова Оксана Андреевна
ревматолог 2019-06-19 05:53
Инвалидность дают в случае выявления недостаточности функции суставов (и возникновении не обратимых изменений в них), что снижает работоспособность. Иными словами если вы по суставам "сохранны", вряд ли комиссия признает вас инвалидом.
Виктория 2019-06-19 19:15
Спасибо за ответ но может Вы подскажете чем же мне лечится а то мне ни чего не назначили а сама спасаюсь мазь Бутадион. Мочевая кислота 620.
Юз Андрей Анатольевич
ревматолог 2020-01-10 18:50
Уважаемая Виктория,

Как именно клинически проявляась у Вас подагра? Отмечали ли Вы болезненные отеки и покраснения суставов?

Какая терапия проводится в настоящее время?

С уважением, Андрей