Пол года субфебрильная температура

Спрашивает: Михаил159
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Пол года держится температура 37-37.5. Сдавала общий анализ крови с интервалом в 4 месяца, всё в норме. Вич, гепатит отрицат. Делали УЗИ брюшной полости, ничего не обнаружено. Потеряла 4 кг, иногда болит голова. По гинекологии всё в норме. Сдавала на малярию. Сдавала на Эпштейна барр и сальмонеллёз, обнаружены антитела, инфекционист сказала что это после когда то переснесённой болезни (не взяли во внимание). Сдавала на гормоны и стерильность кровь всё в норме. Исследовали щитовидку, всё в норме. Брали мазок в горле на стафилококк в больнице он выявился, а в частной лаборатории нет. Это началось после того как муж переболел вирусным паротитом (пол года назад). Затем у меня была диарея, рвало и дикая сухость во рту, после этого началась субфебрильная температура и длится по сей день. Куда копать дальше? Врачи разводят руками.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 18 февраля 2018 года

8 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-18 20:48
Здравствуйте.
Вопрос сложный.
Что-бы разобраться, нужно видеть и проанализировать всю историю обследований.
Вам искать специалиста на месте. Наиболее всего, между терапевтом и инфекционистом.
В перспективе вижу, углублённое дообследование на вирусы.
Полка так.
Удачи.
Анна 2018-02-20 15:20
Здравствуйте. Пришёл результат эб и цмв, помогите понять результат. Спасибо!
Анна 2018-02-20 15:24
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-20 21:02
Анализ обрезан.
Не видно референтных интервалов.
Пока из того, что видно - результат перенесенной инфекции, раннего инфицирования.
С ИГ-М ВЭБ - не понятно. Нужны референтные интервалы.
В принципе, нужно сделать авидность АТ к ВЭБ и ЦМВ.
Анна 2018-02-21 04:22
Анна 2018-02-21 04:26
Раннее инфицирование это означает что переболел недавно? Мог бы, в следствии, этих болезней быть схожий синдром с вирусом паратита?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-02-21 06:35
Да. Спасибо.
Пока из того, что видно - результат перенесенной инфекции, т. е. раннего инфицирования.
Острого периода нет.
Необходимо сделать авидность АТ к ВЭБ и ЦМВ.
Удачи.
Анна 2018-02-21 06:42
Вадим Владимирович спасибо за ответ.