Пол года не проходит экзема

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Перебои в менструальном цикле, гипоменорея, но УЗИ женских органов никаких болезней не показали
Здравствуйте, меня зовут Маша, около пол года назад, без каких либо на то причин, у меня началась экзема с мокнутиями. Жить было не просто, борода чесалась, болела и с неё постоянно текла жидкость. Девочка на работе посоветовали попить противоалергенные таблетки. Я купила Лоратидин, и все прошло сразу. Так жила я счастливо, на таблетках месяц, но потом снова появляться экзема. Обсыпало на этот раз не только бороду, но и руки. Сделала анализ крови, имуноглобулин повышен 4800, но паразитов в крови не обнаружено. Врач аллерголог сказала, что я сама должна определить на что у меня аллергия. Но это выявить не так просто. Я уже сменила 3 страны (Китай, Европа, Россия). Еда, климат, воздух все меняется, только экзема не проходит. Пила таблетки Никсар, которые выписала аллерголог, вот пару дней назад снова появилась экзема. Пожалуйста посоветуйте, что мне делать и куда обращаться за помощью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-20 17:48
Сделайте эозинофильный катионный протеин, специфический иммуноглобулин Е к клещевой, бытовой и грибковой аллергии, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям стронгилоидозу описторхозу для определения причины заболевания и пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации