Покрыло лицо мелкими прыщиками

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Выпила вермокс 1 таблетку, через два дня, все лицо и шею усыпало мелкими гнойными прыщами, на теле нет. Пила полисобр и зодак 2 дня не помогло, сейчас пью супрастин 1 день, полисобр и акридерм лицо. Пока что без результатно. Что бы это могло быть? Какие анализы надо сдать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2020 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 21:26
Здравствуйте Наталья.

Есть ли зуд?

Необходимо фото всего лица полностью.
Наталья 2020-02-01 23:19
Наталья 2020-02-01 23:22
Зуд есть
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-02-01 23:38
Похоже на Розацеаподобный дерматит.

Акридерм на лицо наносит не надо.

Лучше использовать крем Элидел 2 раза в день + крем Розамет 1 раз в день.

Курс на 2 недели.

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Через 7 дней напишите о результатах лечения с фото.