Покраснения в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Поверхностный гастрит, хронический фарингит, пролапс метрального клапана, фоликулярный кератоз, эутиреоз.
Здравствуйте, в 2017 году была на платном приёме у лора по поводу покраснения в горле, першения и кашля, сказала что хронический фарингит, назначила лечение: хлорофиллипт спрей-3р в день, полоскания раствором фурасола и рассасывать таблетки гексализ, немного стало легче, но красота так и не прошла. Через пол года к симптомам добавилось жжение языка, которое не проходит уже почти год, может ли это быть последствие недолеченного фарингита или что-то так? Сейчас на данный момент имеется покраснения, небольшое першение и редко кашель, жжение в горле редко, фото прикладываю.
Категория: Лор
Добавлен: 7 ноября 2019 года

3 ответа

Здравствуйте, Марина! Уточните пожалуйста бывает ли у Вас изжога? Как давно наблюдались у гастроэнтеролога?
Марина 2019-11-13 19:21
Добрый вечер! Да изжога бывает, у гастроэнтеролога была пару месяцев назад, диагноз-поверхностный гастрит, обнаружили хиликобактери в небольшом количестве, терапевт сказала, что лечить не нужно, больше ничего серьёзного нет, это может быть последствие гастрита?
Скорее всего жжение связано с забываниям желудочно-кишечного тракта, возможно гастроэзофагеальнореылюксная болезнь
рекомендую консультацию гастроэнтеролога и коррекцию лечения