Покраснения у носа

Спрашивает: Эля
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, лет 5 или 7 назад по-моему заметила такие покраснения, и родители не придали никакого этому значения. Потом никак не могла попасть к дерматологу, в нашем маленьком городе только серьезные случаи принимали. В итоге я так с ними и хожу. Они никак не мешают, разве что эстетически. Ходила на диспансеризацию, по анализам ничего пока не понятно. Везде как будто все в норме. Разве что недавно гастрит открылся, но это не точно, фгдс еще не прошла. Даже не знаю, что это может быть. Может быть вы как то сможете подсказать. Аллергий никакх не было.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 августа 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:15
Добрый день, Эля.
Ответьте на ряд вопросов.
Есть ли у Вас заболевания пищевода, желудка или другие хронические?
Есть ли высыпания на других участках тела?
Пробовали ли это лечить и какой результат?
Эля 2017-08-21 15:21
Как я уже писала есть подозрения на гастрит, но так как не было фгдс, точно сказать не могу. Больше нет никаких высыпаний.
И как я уже писала, не пробовали лечить, потому что никто не знает причину.
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-08-21 15:40
Судя по фото и Вашем сведениям, больше всего данных за себорейный дерматит. У этого заболевания есть прямая связь с болезнями желудочно-кишечного тракта. Проверьте и пролечите хорошо желудок, это поможет вылечить проблему на лице.
В настоящее время наиболее эффективно либо препараты противогрибковые (например Залаин), либо азелаиновой кислоты (например Азелик). Лучше начать с Залаина, так как он более комфортно переносится.