Покраснения писюна, и все подним, выделений нет, болезненые прикосновения

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, подскажите что делать ребенок не спит очень сильно болит писюн! Выделений нет и небыло красное под писюном показывает что болят яички я сначала думала что может трусиками натёр но на утро появилось покраснение и он не дает датронутся, я позвонила педиатра она мне сказала помойте писюн в морганнцовке и потом помазать левомеколью у нас головка не открыта да мы особо и не лезем туда! Незнаю что делать подскажите пожалуйста!
Заранее спасибо.
Теги: покраснения вокруг писюнчика у мальчика
Категория: Детский хирург
Добавлен: 3 января 2017 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-01-03 22:26
Может быть дерматит или опрелость. Марганцовку противопоказано использовать у людей! Поделайте ванночки с ромашки 3-4 раза в день+судокрем или деситин или бепантен или бетадин. Если покраснение яичка в верху возле паха, может быть перекрут гидатиды (особенно если боли появились резко) - тогда нужна консультация детского хирурга уже сейчас. Можно дать противовоспалительные препараты, если на осмотр к хирургу не нужно ехать.