Покраснения на веке

Спрашивает: марина
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте! У ребенка покраснения вокруг глазика и красненькие точечки к переноснице, постоянно чешет глазик, первоночально немного был отек верхней веки, затем спал и стало обильное покраснение
Теги: покраснения на веках девочка 12 лет, у ребенка на веке покраснение
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2013-09-25 23:20
Здравствуйте! Лучше показаться офтальмологу, вероятнее всего имеет место конъюнктивит, нужно установить его причину (от этого зависит лечение- у бактериальных, вирусных и аллергических конъюнктивитах оно принципиально разное). Сложно сказать о происхождении "красных точек", возможно, это просто раздражение кожи от постоянного почесывания. Пока можете начать капать Витабакт 3 раза в день- от него хуже не будет при любом из названных вариантов.