Покраснения на руке

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма
Здравствуйте, появились пятна на коже рук, красноватые, четко отличаются по цвету и контурам, выпуклые. Не беспокоят (т. е. не чешутся, не болят). Постепенно появляются новые пятна (по крайней мере мне так кажется). Пью антигистамины 4-й день, результата нет. Таких пятен около 15 шт на обоих руках разных размеров и в разных местах.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 16:09
Здравствуйте Анастасия!
Это - розовый лишай Жибера.
Заболевание - проходит самостоятельно через 4 - 12 нед.
Главное - не раздражать: не трите мочалкой / мылом, Ограничьте контакт с водой, носите х /б белье и одежду!
Используйте:
- Крем " локоид" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 - 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом.
Антигистаминные - только при наличии зуда.