Покраснения на позвонках

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня межпозвоночная грыжа л4-л5 и протрузия л5-с1, пару дней назад я попала в драку, возможно было резкое движение или ушиб, но по спине не было удара прямого, через сутки после этого заметила слегка коричневатые пятнышки на позвонках, которые немного болят при нажатии на них. Так болей сильных нет, не наклоняться не больно, сидеть тоже не больно, в ноги не отдаёт боль.
Очень переживаю, что это может быть что то серьёзное, как вы считаете?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 11 марта 2018 года

5 ответов

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-11 22:00
Здравствуйте, Елена.

 Без непосредственного осмотра трудно определиться с диагнозом. Возможно это отдалённые гематомы, удар мог быть и по другим частям тела, а в последствии гематомы образовались на позвонках. Одно могу сказать, возникновение любых пятен непосредственно на позвонках настораживает. Поэтому, чтобы определить, что это за пятна, пройдите МРТ позвоночника.

Здоровья Вам! Берегите себя!
Платная консультация
Елена 2018-03-11 22:43
Спасибо за ответ, но что то я совсем напугалась.
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-03-12 08:44
Не надо пугаться, Елена. Просто нужно посмотреть, отразились-ли эти пятна на самих позвонках, или это только кожные проявления, только-то и всего. Если отразились, значит невролог назначит лечение, чтобы это исправить.
Платная консультация
Елена 2018-03-12 11:27
Спасибо огромнейшее!