Покраснения и шлушения около губ

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1.4
Здравствуйте, доче 1.4 появилось покраснение и шлушения во круг нижней губы и в уголках! Исключила все алергичное мазала адвантаном и банеоцитом прошло через неделю опять появилось!
Теги: дерматит на писе, дерматит на писе у ребёнка 9 лет фото, дерматит на писе у ребёнка фото
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 июня 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-10 10:59
Здравствуйте , Екатерина!
Может быть атопический хейлит.
Как долго Вы использовали адвантан?
Когда закончили?
Екатерина 2018-06-10 11:02
Это у нас уже на протяжении месяца когда увидела в первый раз мазала сама дня три на ночь все прошло перестала потом через несколько дней опять появилось я пошла к педиатра назначила адвантан и банеоцин мазала честно дней пять всё пошло а через дня неделю может меньше опять появилось
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-10 22:57
Екатерина!
Можно повторить Адвантан оч тонким слоем вечером до 7 дней, если был перерыв 14 дней.

Дополнительно максимально увлажняйте крем с пантенолом 2-3 раза в день и специальный гипоаллергенный стик для губ (  урьяж, ля Рош позе )  - 4-5 раз в день до 14 дней .

Обратите внимание на пустышки, возможно реакция?
Что ребенок ещё берет к губам или наносится на губы?
Сосет пальцы? Аккуратно отучайте

Реакция на еду, уберите продукт
Ведите пищевой дневник.

Отпишитесь через 10 дней с фото.
Екатерина 2018-06-11 12:09
Не было перерыва в 14 дней максимум 5 дней,! В рот она тянет Щас всё,! Пальцы не сасет но облизывает! Зубы лезут клыки Слюней много
Екатерина 2018-06-11 12:51
У нас в городе трудно найти эти фирмы Урьяж и ля рош позе! Это для губ помада? Гигиеническая?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-11 12:52
Тогда, оставьте просто - крем "  судокрем "-  1-2 раза в день, или крем дермалибур от А дерма - до 10 дней, потом повторите Адвантан.

Может быть просто контактный раздражительный хейлит на контакт с чем либо, особенно резиновые игрушки и т д

Отпишитесь.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-06-11 12:53
Да, можно взять просто детский любой вариант Гипоаллергенный гигиенической помады , чтоб подходил Вам по возрасту.
Екатерина 2018-06-14 18:37
Здравствуйте сегодня появилась с другой стороны хотя я начала мазать ля рош!