Покраснения глаз

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гастрит, ВСД.
Здравствуйте, около 5лет назад появились проблемы с глазами. Покраснение, жжение, образование налёта в уголках глаз, был поставлен диагноз Демодекоз. В течении 2х лет было лечение, попутно с лечением блефарита. Последние два года анализ на демодекоз отрицательный, но такие проблемы как краснота глаз, жжение, сухость и выпадение ресниц остались. Была у разных окулистов, много кратно приписывали разные увлажняющий капли, капли от воспаления, от блефарита и прочее. Ничего не изменилось, даже стало хуже. Последний окулисты сказал, что он не видит каких либо конкретных проблем связанных со своей специальность и посоветовал обратиться к аллерголог. Есть ли смысл обращаться к аллергологу и какие стоит сдать анализы перед его посещением? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 декабря 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-12-18 20:59
Сделайте общий иммуноглобулин Е, этот анализ покажет наличие или отсутствие аллергии