Покраснение, зуд, как укусы, на теле, сразу понесколько, иногда кровь

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, примерно две недели назад начали появляться на теле странные прыщи с красной точкой внутри. Сначала подумала что кто то кусает. Все перемыла, постирала. Не помогло! Решила, что аллергия (в связи с новогодними праздниками, передела сладкого или цитрусов) . Ограничила себя в употреблении данных продуктов, также начала пить супрастин. Немного спало, но не до конца. Потом вновь возобновилось. Сейчас, на больном (в связи с тем, что простудилась) , высыпания усилились, хотя пью таблетки «Зодак». Когда была у терапевта на приеме в связис простудой, показала, врач сказал, что просто аллергия на что-то. Но я уже ограничила себя во многом и все равно эти «укусы» не проходят. Протираю перекисью, салициловой кислотой, мажу йодом, но не очень помогает. Очень хочется понять ЧТО ЭТО и начать правильное лечение.
Надеюсь на Вашу помощь. Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-14 19:36
Добрый день, где именно расположены высыпания, симметричны ли они? В какое время суток вы замечаете появление новых высыпаний?
Валерия 2018-01-14 20:02
Высыпая, в основном, на руках (от плеча до кисти) , на ногах (ляжки, есть и ниже колен) , спина (в области лопаток) и немного на животе ниже груди) . Симметрии нет. Точного времени высыпаний не замечала, в течении дня.
Такое ощущение, что кто-то кусает, потому что прыщи с кровяными точками в центре, а вокруг прыща белое пространство. Когда чешешь и мажешь чем то, больно.
Раньше могло быть такое после ванной (буквально один, два «укуса» в верхней части живота, но быстро проходило) .
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2018-01-14 20:37
Описываемая вами картина укладывается в именно в укусы насекомых. Основная проблемма таких состояний именно в поиске источника неприятностей. Нужно пересмотреть все - матрасы, швы, углы и щели, дом животных и пр.
Можно пропить супрастин для облегчения состояния.