Покраснение закись глаз

Спрашивает: Katy
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, простите если отправила не тому врачу которому прилагалось сообщение. У меня покраснел и начал закисать один глаз, поскольку я пугливая сразу решила залезть в иетернет, посколько радители приболели а тут я ещё. Так вот я думаю это конъюнктивит ведь раньше были похожие симптомы. Если это конъюнктивит то чем его лечичь?!
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Рогожина Кристина Артуровна
офтальмолог 2016-12-14 15:45
Здравствуйте! Это может быть конъюнктивит. Покапайте Сигницеф или Офтаквикс 4 раза в день в течение 7 дней. Если конъюнктивит бактериального происхождения, то все пройдет через 5-7 дней.
Если родители болеют вирусной инфекцией, то конъюнктивит может оказаться вирусного генеза. В этом случае названные выше капли помогать не будут. Тогда лучше обратиться к врачу для уточнения диагноза и назначения противовирусного лечения.