Покраснение вокруг ануса

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение вокруг анального отверстия, появилось когда наступила жара и при ходьбе почувствовала натирание кожи между ягодицами. Не знаю связано ли с этим, но в последние 3 дня стала замечать в кале белые прожилки, крови нет. Скажите пожалуйста по какой причине это может быть и что делать, как избавиться от покраснения?
Теги: анус ребенка, анус у ребенка
Категория: Проктолог
Добавлен: 6 июня 2015 года

3 ответа

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-07 11:12
Возможно у вас явления дерматита вызванные одеждой, особенностями конституции, стиральный порошок и т. д. для объективности необходимо видеть процесс.
Платная консультация
Анна 2015-06-10 10:59
А можете что-нибудь посоветовать от этого дерматита?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-10 13:29
Не советую заниматься лечением без осмотра. При явлениях дерматита можно местно использовать проктозан, постеризан форте, марганцовые ванночки 2-3 р. в день.