Покраснение века, очаг прыщей

Спрашивает: Саша1982
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
У дочери появился очаг красных прыщей на верхнем веке левого глаза пару дней назад,
на следующий день стало краснеть и опухать постепенно все веко, подскажите пожалуйста
Само веко не болит, слегка чешется.
Подскажите что нам предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 23 декабря 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-12-24 00:00
Здравствуйте!
Скорее всего - простой герпес , возможно - стрептодермия .
Используйте:
Мазь глазная флоксал - тонким слоем на сыпь и веко - 3 раза в день до 10 дней.
Не мочите, не трите, не расчесывайте!
Оптимально - посетить окулиста, очно, особенно - при негативной динамике (срочно!) .