Покраснение век и сосудов

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, постоянно краснеют веки и сосуды в глазах. Телевизор и компьютер смотрю мало. Прошла обследование в клинике Фёдорова, все анализы хорошие, ничего не нашли, зрение 1, глаза абсолютно здоровые. Поставили диагноз: Синдром сухого глаза, прописали Хилокомод, гимнастику для глаз и витамины. Ничего не помогает из прописанного, покраснение уходит при использовании Визина или Окуметила, но постоянно ими не хотелось бы пользоваться. Особенно краснеют глаза при ветреной погоде, в метро и тд. Ещё и кожа на веках тонкая, сосуды и так видно, а когда краснеют веки, так вообще вид тот еще! Подскажите, что можно предпринять для устранения красноты?
Теги: сосуды веки
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 25 октября 2016 года

4 ответа

Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-25 21:29
Здравствуйте, препараты визин и окуметил дают лишь временный эффект за счёт сужения сосудов, а потом только усугубляют ситуацию, их нельзя использовать постоянно. Можно попробовать другие препараты искусственной слезы, более густые (например систеин баланс), только капать его нужно заранее (за 15-20 мин до выхода на улицу, до работы за пк), а на веки давайте попробуем блефарогель 2 утром и вечером. Можно ещё делать ванночки (ватные диски смоченные в тёплых отварах ромашки и цветков пижмы - если нет аллергии на эти растения) по 10 мин 2 р/д 10-15 дней. Отпишитесь по результату.
Ольга 2016-10-28 01:15
Систейн и Хилокомод, Визин натуральная слеза мне не помогают! Блефарогель 2 я пробовала, эффекта ноль, тем более у меня нет заболеваний глаз!
Мартынова Мария Николаевна
офтальмолог 2016-10-28 20:00
Здравствуйте, к сожалению без осмотра больше ничем вам помочь не могу.
Ольга 2016-10-28 20:17
Спасибо