Покраснение в виде пятна

Спрашивает: Владимир
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 2 недели назад, на кисти руки появилось покраснение в виде пятна диаметром 2см. Не чешится не зудит, иногда бывает подсыхает.
Посоветуйте средство пожалуйсто!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-09 22:13
Здравствуйте

Это аллергический контактный дерматит.

Необходимо ограничить контакт с водой. Исключить контакт с бытовой химией, раздражающими веществами.

Для лечения можно использовать крем Акридерм 2 раза в день на 7 дней + специальный крем Сенсадерм 1-2 раза в день длительно для увлажнения кожи.
Владимир 2022-01-10 07:16
Огромное спасибо!
Крепкого Вам здоровья!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-01-10 07:55
Пожалуйста, выздоравливайте.