Покраснение в районе груди

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, столкнулась с проблемой в области груди, под правой грудью, около месяца назад, появилось покраснение, в дальнейшем оно стало шелушиться, сейчас появилась кровь в этом месте и что-то напоминающее кровь, подскажите насколько это может быть опасно и страшно?
Категория: Маммолог

1 ответ

Сыркин Сергей Александрович
маммолог 2018-09-25 23:25
Здравствуйте. Скорей всего это кожное заболевание, а не поражение молочной железы.

1. Обработайте это местно антисептиками (хлоргексидин или мирамистин).

2. Приложите салфетку с мазью Левомеколь (или Левометил) и закрепите пластырем Cosmopor на сутки.

3. Сделайте такую процедуру 2-3 дня. Если покраснение уменьшится, то на этом лечение и закончится. Если покраснение увеличится, сразу же идите к хирургу для профессиональной обработки и обследования.