Покраснение там, где ещё вчера была рана

Спрашивает: Дмитрий Шалухо
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, Такое дело: на днях (неделю-полторы назад) выдавил прыщ, и вроде бы всё ничего, но сегодня поутру обнаружил, что ранка, которая от него осталась (которую я периодически раздирал) покраснела в радиусе примерно 6-7 мм. Боли никакой не чувствую, только эстетически очень не красиво. Гноя внутри вроде нет, по крайней мере выдавить ничего не получается.
P. S. прошу прощения, если это не к дерматологу, ибо не особо разбираюсь.
Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 16 мая 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-02-07 18:22
Здравствуйте , Дмитрий!

Стрептодермия - поверхностная бактериальная инфекция кожи.

Мазь банеоцин - тонким слоем 3 раза в день до 14 дней

Не мочить!

При расспространении инфекции -показан антибиотик внутрь!