Покраснение, сыпь, временами зуд возле пупка

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Пару дней назад почесав возле пупка почувствовала, как будто там три подкожных прыщика (болючих) на расстоянии 2-3мм друг от друга, думала, вылезут и пройдёт. Сейчас "пятно" в диаметре 1 см, иногда чешеться, чаще всего по вечерам. Подскажите, пожалуйста, что делать? Благодарю!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-02 16:47
Здравствуйте.
Похоже: на аллергическую реакцию.
Используйте:
- Мазь " Гиоксизон" - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 14 дней
- Таб. Дезлоратадин - 1 таб. Вечером до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой
Носите х /б белье и одежду к телу.