Покраснение, сухость

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около года назад у меня после какого-то перенесенного кишечного расстройства, появилось покраснение на головке члена вокруг канала, и сама головка и стала более сухой, во время секса стало очень много выделяться предэякулята. Каких-нибудь выделений нет, иногда бывает небольшое жжение. Секс всегда был защищенным. Ходил к одному урологу-сказал что это кандидоз и выписал мазь клотримазол и ирунин, мазал мазью, пил таблетки-эффекта никакого. Спустя время сходил дерматовенерологу сдал ПЦР-15 (все чисто) и мазок на бак посев из уретры- выделена кишечная палочка 1,0Е+07 КОЕ/г мне врач назначил мазь банеоцин+ таблетки офлоксацин- положительного эффекта опять нет, все те же симптомы и еще направил сдать кал на дисбактериоз кишечника, жду результат. Скажите, почему не помогли антибиотики? Может все проблемы из-за нарушенной кишечной микрофлоры? Спасибо за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 26 марта 2017 года

3 ответа

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-26 21:05
Здравствуйте. Лечение проводилось согласно антибиотикограмме?
Платная консультация
Вячеслав 2017-03-27 18:15
Да, проводилось согласно антибиотикограмме, в анализе на мазок из уретры все указанные антибиотики (около 20) чувствительны к данной палочке. Офлоксацин 200 мг два раза в день, 10 дней. В анализе кала на д-бактериоз был обнаружен золотистый стафиллокок 10*5 степени, д-венеролог выписал еще мазь пимафукорт и направил меня к гастроинтерологу.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-27 22:16
В таком случае лечение должен корректировать гастроэнтеролог.