Покраснение шва после операции фимоз

Спрашивает: ольга
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, моему ребенку в 2016 году была проведена операция по улалению крайней плоти, фимоз. Как мне сказал хирург что у нас был жесткий фимоз. У нас полное отсечение крайней плоти. Операция и заживление прошло хорошо. Но вот последние месяца два у него бывает восполяеться шов, но не по всей окружности и не сверху а снизу. Я помажу тетрациклиновой мазью и на следующий день все нормально. Но ребенок не жалуеться на боль или дискомфорт когда у него появляеться покраснение шва. Я присматривалась у него на шве когда покраснение происходит как будто трещинка, но после как помажу мазью утром все. Хорошо как будто и не было ничего. В чем причина покраснения шва? Опасно ли это? И что нам делать? Какой прогноз?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 1 апреля 2019 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2019-04-02 11:12
Наверное проблемы с гигиеной или руки там все время, от этого и покраснение. Следите за ребёнком-что он делает. Это механически вызванная проблема.