Покраснение, шишка на груди около соска

Спрашивает: Александра
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, на груди появилось уплотнение с покраснением. Думала натерла бюзгалтером, мазала бепантеном. Но он не помог, сейчас уплотнение похоже на шишку и покраснение идёт дальше. Что делать и что может быть? За это время не смогла обратится к врачу
Категория: Маммолог
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-10-30 03:41
Здравствуйте!
Что делать и что может быть?
- очень похоже, что у вас абсцесс или инфильтрат (лактационный мастит?). Имеет смысл не тянуть с этим и сходить к врачу-хирургу, чтобы он направил на УЗИ молочных желез, после чего вскрыл и отправил гной на посев на флору и назначил антибиотик, который совместим с кормлением.