Покраснение, шелушение

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, у меня возникла проблема в том, что у меня начало около месяца-двух краснеть и шелушиться под левым глазом, потом это прошло и осталась только немного кожа которая шелушилась, но вскоре всё прошло, а сейчас оно снова начало краснеть и шелушиться, но сегодня утром ещё и немного опухло. Я пользуюсь косметикой, тональным кремом, тушью, карандашом для глаз или подводкой. Стираю всё молочком для снятия макияжа, в прошлый раз думали из-за него, я поменяла молочко и через месяц снова началось. Что это и как с этим бороться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 июня 2015 года

1 ответ

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-03 14:57
Здравствуйте!
Попробуйте нанести крем Адвантан 1 раз в сутки 3-5-7 дней. Это может быть просто воспаление, которое "запомнила" кожа и обостряется после контакта с водой или косметикой. Пролечитесь, а если после все вернется, обратитесь к дерматологу на соскоб.