Покраснение с волдырями в волосяном покрове

Спрашивает: Oleg
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сильно вспотел катаясь на лыжах снял не надолго шапку, на утро, на голове в волосяном покрове появились сначала красные пятна и позже на их месте припухлости с прыщами похожими герпес! Зудит не постоянно! Ни когда ни чего подобного не было!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 марта 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-01 21:35
Здравствуйте!
Может быть -  простой или опоясывающий герпес.
Используйте :
Таб. валацикловир 500 мг -  по 1 таб.*  2 раза в день до 5 дней.
Раствор Мирамистин - 3 раза в день на сыпь до 7 дней.
Не мочите ,  не трите , не рассчесывайте.
Отпишитесь.
Олег 2018-03-01 21:45
Спасибо
Олег 2018-03-11 10:47
Здравствуйте Алина Викторовна! Спасибо, за помощь! Вся сыпь прошла!
После приема назначенного лекарства проходить стало быстрее! Только не могу понять, что это было? Герпеса никогда небыдло!
Во время обращения находился в дали от аптек, поэтому смачивал спиртом и прижигал йодом!
Поэтому решил обратиться онлайн 03!
Спасибо огромное за помощь!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:52
Спасибо за информацию!

На здоровье!

Всего доброго!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-09-22 23:52
На здоровье!)