Покраснение правого глаза и слезоточение

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, доктор. У меня последнее время после умывания или с утра после сна краснеет правый глаз, иногда слезится, потом быстро проходит. При нажатии небольшая боль внутри уголка глаза. Можете сказать что это может быть? Ко врачу обращалась ничего толком не сказал в основном проверял зрение.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 22 января 2018 года

7 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-22 17:28
Добрый день! Имеются ли какие либо воспаления со стороны слизистой?
Елена 2018-01-22 19:14
Нет, только краснеет глаз при умывании. Я до этого пользовалась средством для роста ресниц и мне попадало в глаз, после этого начались проблемы. А можно еще уточнить, мне поставили астегматизм роговицы, но зрение хорошее. На сколько страшен данный диагноз и как его можно вылечить?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-22 22:24
Каким средством Вы пользовались? Астигматизм не лечится, при необходимости подбираются очки или контактные линзы
Лена 2018-01-23 11:22
Карилеш средство для роста ресниц. А при астигматизме зрение всегда садится? На сколько это серьезно и не доведет ли до слепоты?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-23 17:47
Данные капли используютсядля лечения глаукомы и являются провосполительными факторами в организме, этим и обусловлены ваши жалобы.
Лена 2018-01-23 18:50
Спасибо большое за консультацию, а можете сказать какие капли покапать от воспаления? Попадание в глаза данных капель может вызвать что то серьезное?
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2018-01-24 07:21
На данный момент используйте увлажняющие капли, такого плана как Систейн-ультра. При недолгом использовании, отрицательного влияние ожидать не стоит