Покраснение после АКДС

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 1 год 10 месяцев
Здравствуйте, 17.03 сделали третью АКДС. На второй день появилось покраснение и припухлость. На третий припухлость спала, а площадь покраснения стала еще больше. В целом ребенка это не беспокоит, повышение температуры было только в первый день. Нормально ли это, или нужно идти к врачу?
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-20 15:18
Добрый день.
После АКДС может развиваться такая реакция. Обычно она проходит самостоятельно через некоторое время, но лучше показать рбенка врачу.
Всего доброго.