Покраснение под языком

Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяц
Хронические заболевания: Пару дней назад была температура 38, а ещё у него зубы лезут.
Здравствуйте,! Моему сыну 6 месяцев. Сегодня я обнаружила, что у него под язычком с левой стороны покраснение и припухлость. Кушает плохо, и спит днем и ночью плохо. И слюни текут. Скажите пожалуйста, что это может быть, и как лечить? Спасибо за ранее.
Категория: Педиатр
Добавлен: 3 ноября 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 15:24
Добрый день.
У детей во время прорезывания зубов часто присоединяются стоматиты. Обычно это происходит из-за нарушения гигиены, то есть ребенок тянет в рот руки, игрушки, а с ними попадает инфекция.
Если покраснение выражено не сильно, тогда можно обрабатывать ромашкой.
Если состояние ребенка сильно нарушено, покраснение усиливается, появляются язвочки, тогда необходимо обратиться к врачу для осмотра.
Всего доброго.
Виктория 2016-11-05 20:12
Елена Борисовна, огромное Вам Спасибо, за вашу помощь.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-11-05 21:27
Всего доброго.