Покраснение под волосами

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте!

Беспокоит покраснение кожи под волосами. На затылке с одной стороны. При этом чувство небольшого жжения, как будто печет это место. Длится уже неделю.
На других частях головы все в порядке. Сама не могу толком посмотреть это место. Дочь говорит, что просто покраснение, прыщей и корок нет.

До этого была у парикмахера (сбривали сзади волосы машинкой) и красила волосы краской Гариньер.
Есть предположение, что аллергическая реакция на краску, но в то же вемя краска попала на кожу груди и ничего, все в норме.

Сделали фото.

Скажите, что это может быть? Как лечиться? Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 апреля 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-26 19:28
Здравствуйте!

Может быть контактный раздражительный дерматит.