Покраснение пигментного пятнышка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, что это может быть? Не могу дождаться приема, переживаю. Это пигментное плоское пятнышко появилось около 2 лет назад. На прошлой неделе заметила, что оно припухло и покраснело. Не чесалось, не болело. Помазала синафланом. На утро уменьшилось. Но не прошло. Неудачно сходила в "солидную" клинику на дерматоскопию, где врач не смогла настроить резкость на приборе, а визуально оценить не смогла, типа "может натертость, а может онкология". Один из снимков макрообъективом. Спасибо
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 сентября 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-03 16:01
Здравствуйте!
Может быть - актинический кератоз.
Ничем не мажьте!

Посетите компетентного дерматовенеролога для повторной дерматоскопии.

Потом выбирается тактика.