Покраснение околоногтевого валика

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, вопрос по следующей ситуации. Нередко появляется покраснение околоногтевых великов одного или двух пальцев на левой руке, после маникюра. Меняла мастеров, делала сама, а результат один. К стерильности инструментов и качеству материалов вопросов нет. Почему такое происходит? Есть смысл обратиться к иммунологу, хирургу или терапевту, чтоб решить эту проблему или мне просто маникюр противопоказан, в виду такой особенности? Какие ванночки в данном случае более эффективны фурацилиновые, солевые или заваренная ромашка? Обычно хорошо снимает покраснение левомеколь. Этой мазью и пользуюсь, в основном. Никогда не болят пальцы, чешутся.
Категория: Косметолог
Добавлен: 10 декабря 2017 года

2 ответа

Алина 2017-12-10 10:54
В данный момент большой, средний палец и мизинец на левой руке выглядят примерно, вот так. На самом деле особо не видно, но вот чешутся
Павленко Екатерина Евгеньевна
косметолог 2017-12-15 12:06
Добрый день!
Могу порекомендовать только аппаратный маникюр.
Всего доброго.