Покраснение около соска

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Мне 35, беременность 16 недель. Неделю назад обнаружила пятно розового цвета под соском. Груди побаливают. Пол года назад была у маммолога, обнаружили фиброму. Пятно на том же месте где фиброма, прощупывается. Скажите пожалуйста, может ли по какой -то причине фиброма перейти в рак? Спасибо за ответ!
Категория: Маммолог
Добавлен: 18 апреля 2017 года

4 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 17:48
Здравствуйте! Может, если во время пункции у вас обнаружили атипичные клетки, но, как правило, такое происходит крайне редко. Стоит пройти УЗИ молочных желез, чтобы убедиться, что это та же самая фиброаденома, а не новая опухоль (киста или фиброаденома). Попросите врача сделать пункцию под контролем УЗИ. Есть пункция будет нормальная, то можете спокойно продолжать свою беременность и через 6 месяцев контроль по УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 18:04
Вроде не прощупывается ничего кроме фиброаденомы! Она у меня подвижная!
Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-04-18 18:22
В таком случае просто повторите контроль по УЗИ.
Платная консультация
Юлия 2017-04-18 18:25
Спасибо вам огромное! Немного успокоилась)