Покраснение неба

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: хронический гайморит
Здравствуйте, сегодня на небе во рту появилось покраснение и ощущение того, что в горле ком и я не могу его проглотить. Никаких болей не ощущаю, никаких высыпаний во рту нет, небо немного потеряло чувствительность. Скажите, пожалуйста, с чем это может быть связано? Буду очень благодарен ответу.
Теги: покраснело нёбо
Категория: Лор
Добавлен: 8 декабря 2014 года

1 ответ

Здравствуйте! Возможен вариант с фарингитом, как воспалительным заболеванием, так и с фарингоневрозом. Стоит, конечно, разбираться с проблемой после осмотра ЛОР врача. На данный момент начгите орошать полость рта и глотки антисептическими препаратами (Мирамистин и Хлоргексидин.)
p. s. Будьте здоровы!