Покраснение наружного отверстия

Спрашивает: Анжела
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, пишу от имени мужа. Сама головка обычного цвета, а само наружное отверстие бывает то ярко красным, то покрасневшим. Говорит никогда никаких проблем не было. Снизу головки, место которое прикрывает крайняя плоть, такие как маленькие папилломки (как на фото, только их побольше). У меня по результатам анализов выдает ВПЧ и уреаплазму парвум. Никаких выделений не наблюдается. Стоит ли обратиться к урологу? Так же у меня была молочница, гинеколог сказала партнеру лечения не нужно, если нет выделений. В итоге после излечения и незащищенного полового акта она у меня возобновилась. Какое лечение стоит пройти партнеру, даже если он не болеет, а просто носитель? Пока что по рекоммендации гинеколога смазываю его кремом Кандид.
Категория: Уролог
Добавлен: 14 ноября 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2017-11-14 10:00
На фото перламутровые папуллы-вариант нормы. По поводу покраснения уретры нужно сдать мужу общий мазок, секрет простаты, ПЦР андрофлор и обратиться к урологу, т.к. причиной таких симптомов может быть урогенитальная инфекция. Для того, чтобы правильно подобрать лечение, необходимо пройти обследование Вам и партнеру, по результатам которого врач подберет лечение. Рекомендую обсудить с лечащим врачом возможность добавления к терапии препарата, восстанавливающего эффективную работу местного и системного иммунитета - Галавита. Галавит применяется в комплексном лечении урогенитальных заболеваний, так как не только восстанавливает защитные силы организма, но и снижает интенсивность воспалительного процесса,  способствует уменьшению выраженности неприятных симптомов, ускоряет выздоровление, повышает эффективность противомикробной терапии и  снижает риск перехода заболевания в хроническую форму. При урогенитальных заболеваниях Галавит применяется в комплексной терапии по схеме: 1 день по 1 суппозиторию дважды, затем по 1 суппозиторию — через день. Курс — 10-15 суппозиториев. Важно, чтобы обследование и лечение было назначено не только Вам, но и Вашему партнеру.