Покраснение на внутренней стороне колена

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, 3 нед. Назад покрвснело под коленом, прямо на внутреннем сгибе. Увеличивается. Немного теплое и немного чешится, когда намочила или вспотела нога. Изначально было красное и немножко посгибу с синевой. После намокания краснеет сильнее. Прошу Вашей помощи. Потому что уже начин. Паника. С ув
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 августа 2017 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-06 09:57
Здравствуйте Елена!
Вам не кусал клещ?
Пятно растет?
Есть склонность к аллергии?
Елена 2017-08-06 14:16
Здравствуйте Алина. Спасибо за внимание. Вы вчера написали, что у меня возможно аллергич. Дерматит, но он же сопровождается высып., а уменя нет высып. Насчет клеща не знаю. Муж говорит, что если бы был клещ, то была бы температ. А у меня не было температ. С ув.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 13:24
Елена!
Нужно разбираться!
Не исключена - аллергия, но и очень похоже на - хр. Мигрирующую эритему Афцелиуса - Липшутца =Лайм - боррелиоз!
Лечение - совершенно разное.
Посетите дерматолога и инфекциониста, очно, для обследования и уточнения диагноза.
Если будут вопросы, пишите!
Елена 2017-08-08 15:34
Здравствуйте, Алина.
Сегодня уже второй день пью тавегил и пользуюсь мазью Кремген.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-08 23:09
Это - лечение от аллергии.
Но, если это - боррелиоз, будет - неэффективно, пятно будет расти.
Со временем - исчезнет, но начнется следующая стадия боррелиоза с поражением внутренних органов!
Вы были у врача очно?
Елена 2017-08-11 19:42
Здравствуйте Алина. Сегодня 1ый день капали. Состав такой: либра 100мл-1фл: NaCl 0,9 200мл. -1фл: L-лизина эсцинат 5,0-2амп: деницеф-1г 2фл: Капать 5 дн. Через пару часов после кап. , после душа я обратила внимание, что пятно как-будто увеличилось и сильно покраснело., хотя целый день было бледным. И пару дней до кап. Тоже было бледным. Я подумала что все. А теперь опять это ужасное пятно. А еще сегодня видела рез. -таты анализов. Завтра сфоткаю. Алиночка, я чего-то думаю, что это не Лайма. Рядом, в палате лежит жен. У нее Лайма как на фото, я имею ввиду эритему. А у меня не было ни уплотнения ткани, ни красноты по центру. С ув. К Вам Алина. Спасибо, что Вы со мной.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-16 13:05
Вы получаете - антибиотик!
Деницеф - он " перекроет " болезнь Лайма!
Как сейчас дела?
Антитела к боррелиям делали ?
Елена 2017-08-16 14:59
Здравствуйте Алина! Спасибо Вам за поддержку и внимание. Деницеф откапали. Теперь вводят в/м с ледокаином. Курс 9 дней утром и вечером. Я, чтоб не лежать колю сразу 2мг в/м и еду домой. Не знаю правильно ли это. Сегодня пока доехала (в метро) , т. е не жарко, думала упаду. Головокруж., слабость. Потом прошло. Мысли о моем сост. Вызывают панический страх. И потом приходит такое состояние. Еще беспокоит, что такой длит. Прием антибиот. Повлияет на мои волосы и общ. Состояние. А еще, где бы я не чит. Отзывы о Лайма. Не нашла ни одного, чтоб написал, что излечился. С уважением к Вам. Кстати, пятно почти прошло.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-08-17 00:01
Антибиотик подействовал.
До 10 дней -ничего страшного.
Организм - восстановится.
На ранней стадии - излечим!
Не волнуйтесь!
Не накручивайте себя!
Елена 2018-12-23 06:05
Здравствуйте. Мы лежали в больнице с отитом лающий кашель еще был. Когда поступили то температуры не было, после 6 уколов антибиотика поднялась 38,6 и так 2 дня она держалась, последние 3 ее не было., и нас выписали. Сейчас снова температура 38, кашель но не частый. Решили сейчас попить ОРВИРЕМ и от кашля СИРЕСП. И утром проснулись, припухшие пятна большие на локтях, коленях, на щеках, на попе. 1 Что это может быть? 2 И в чем причина? Спасибо большое за ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-16 17:26
Скорее всего это реакция на препараты. Необходимо начать прием супрастина и сорбентов. Лечащий врач должен оптимизировать лечение, исключив потенциальные аллергены.