Покраснение на теле

Спрашивает: денис
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, беспокоит покраснение на теле с верху в низ на уменьшение, не чешутся, не шилушиться визуально выделяется больше после физических нагрузок временами вообще пропадают на спине присудствие покраснения больше и спина чешится
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 июня 2020 года

5 ответов

Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-01 23:14
Добрый день.

Возьмите настойку йода нанесите на 5-10минут и подскажите цвет пятен изменяется?
Платная консультация
Денис 2020-06-03 00:43
Здравствуйте. После нанесения не пятно йода по моему не чего не изменилось, фото прикладываю.
СПАСИБО!
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 01:05
Спасибо.

Появилось сначала одно пятно а затем все остальные или одновременно?
Платная консультация
Денис 2020-06-03 19:13
Мне кажеться что пояпление пятен было постепенно и начало появления с плеч и спины
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2020-06-03 21:53
Вот теперь понятно.

Розовый лишай Жибера.

Самострятельно проходящее заболевание за 4-12 недель.

Но мы ускорим этот процесс.

Минимум мочить не чесать и не раздражать.

Мочалкой не тереть.

Одеваться по погоде.

Х. Б. белье ближе к телу на время лечения.

В области пятен утром и вечером Наружно мазь Тетрадерм тонким слоем на 7 дней.

Днём спрей Неотанин 4 раза в день Наружно 7 дней.

Чередование 1,5-2 часа между нанесением препаратов.

С уважением.