Покраснение на подбородке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
Около 3 недель беспокоит сильное покраснение на подбородке, сопровождается сухостью кожи, иногда зудит. Заметила небольшие трещинки в углах рта. Около 10 дней мазала кремом Пимафукорт, особого эффекта не было, в целом все так же и осталось. Ранее в 2014 году был установлен себорейный дерматит, проявлялся тоже покраснением на подбородке и перхотью. Проходила по этому поводу лечение у дерматолога, потом было несколько обострений, но быстро проходили. Последнее время пью кофе почти каждый день (не особо высыпаюсь с 2 маленькими детьми, один из них грудничок (на искусственном вскармливании), еще заметила, что волосы на пару дней быстрее обычного становятся грязными, перхоти нет. К сожалению, лично обратиться к дерматологу на данный момент возможности нет. Подскажите, пожалуйста, что делать с этим покраснением?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2018 года

8 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 19:56
Здравствуйте , Ирина !
Грудью кормите?
Когда закончили пимафукорт?
Сколько раз в день использовали?
Чем увлажняете кожу, сколько раз в день?
Чем умываетесь, сколько раз в день?
Ирина 2018-02-28 23:01
Мы на искусственном вскармливании.
Пимафукорт мазала 10 дней 2 раза в день, закончила 8 февраля.
Косметику (крем и умывалки) беру для чувствительной кожи, иногда доя нормальной. На данный момент крем «Чистая линия», для умывания - Himalaya herbals с алое вера и огурцом, до него была пенка Planeta organica с подснежником. Умываюсь 2 раза в день, вечером с пенокй, утром обычно просто водой. Бывает, по утрам нос жирный, тогда мою его с пенкой. После умывания наношу крем. Сейчас влажность в квартире низкая, поэтому по мере необходимости мажу еще и днем.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-28 23:05
Это - контактный дерматит.
Повторите :  мазь пимафукорт - тонким слоем на очаг 2 раза в день до 7 дней .
Чистая линия - отмените.
Возьмите: крем с пантенолом, например Бепантен - 3-4 раза в день на очаг и можно как крем для лица - до 1 мес.
Умывайтесь кипяченной водой, без пенок!
Не используйте скрабы.

Отпишитесь через 10 дней с фото
Ирина 2018-02-28 23:46
Спасибо большое!
Ирина 2018-03-11 23:22
Здравствуйте, Алина Викторовна! По вашим рекомендациям использовала Пимафукорт 2 раза в день с 1 по 7 марта включительно, а также крем с Пантенолом. Умывалась в основном кипяченой водой. Кожа стала получше, более увлажненная, покраснение слегка спало, но еще его много. Что делать дальше?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-11 23:54
Здравствуйте!
Продолжайте ещё 4 дня.
Отпишитесь через 4 дня с фото.
Пантенол - несколько раз в день
Ирина 2018-03-20 12:18
Здравствуйте!
Задержалась я с отчетом (На данный момент краснота уходит. Не срвсем понятно насколько, при разном освещении по-разному смотрится. Пимафукорт - 4 первых дня.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-08-22 01:40
Спасибо за информацию!

Продолжайте лечение по схеме