Покраснение на ножке ребенка, прививка АКДС

Спрашивает: Илья
Пол: Женский
Возраст: 1,8
Добрый день! 2 февраля ребенку (1 год 8 месяцев) сделали привики АКДС и превенар. Вчера у дочки начался насморк. А сегодня заметили на одной ножке покраснение и уплотнение на месте одной из прививок. Температура 36,8. Это такая реакция на насморк и нужно ли предпринимать какие-то срочные действия?
Категория: Педиатр
Добавлен: 17 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-17 22:31
Добрый день.
Такие явления могут быть остаточные после вакцинации. С насморком это не связано. Постепенно уплотнения рассосутся и все пройдет самостоятельно.