Покраснение на ноге около полугода

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 56 лет
Здравствуйте, интересует следующий вопрос. На протяжение полугода на ноге появились красные пятна. Началось всё с небольшой ссадины. Обрабатывал зелёнкой. После этого пятно начало увеличиваться. Врач дерматолог советовал попробовать следующее: Хлоргексидин, Перекись водорода, Пимафуцин, Акридерм ГК, Фунготербин. К сожалению, ничего из списка мне не помогло. Также отмечаю, что хронических заболеваний нет. Однако есть грибок ногтей на ногах.
Фото прилагаю.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 февраля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-02-11 23:52
Здравствуйте!
Скорее всего - нуммулярный дерматит.
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Детский крем - для увлажнения кожи голеней от колена до стопы - ещё 2-3 раза в день до 1 мес.
Минимально мочите ,не трите, не рассчесывайте
Отпишитесь через 14 дней с фото