Покраснение на лице как при ожоге

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте!
У меня следующая проблема: покраснение на лице. Иногда оно усиливается, иногда чуть слабеет. Если мазать чем-то эти места, каким-нибудь кремом или еще чем, то начинает щипать кожа (когда как). Иногда наблюдается шелушение на этих местах, иногда какие-то бугры.
Ходил к дерматологу, он исключил крапивницу и отправил к аллергологу (дело было в январе). Аллерголог прописал какие-то таблетки пропить и мазь "Момат". По началу вроде чуть спало, когда таблетки пил, но потом все обратно вернулось. Диабета нет, на давление в принципе не жалуюсь. Высыпаюсь, в стрессе не нахожусь. Периодически делаю пробежки и занимаюсь. Употребляю овощи и фрукты.
Пробовал мазать детским увлажняющим кремом, депантенолом.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 17:21
Это может быть Розацеа.

Необходимо фото высыпаний.