Покраснение на груди, прощупывается уплотнение

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть. На груди появилось розовое пятно и прощупывается уплотнение. Через 3 дня должны начаться месячные. В январе делала УЗИ молочных желез поставили диагноз ФКМ. Принимаю мастодинон в каплях и витамин Е. Сейчас переживаю из-за пятна и уплотнения. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И через сколько после месячных можно сделать УЗИ? Заранее спасибо.
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 мая 2017 года

2 ответа

Ли Алексей Александрович
маммолог 2017-05-07 18:49
Здравствуйте! Как правило под пятном скрывается доброкачественная опухоль (Киста или фиброаденома). Ничего страшного в этом нет и стоит продолжать принимать "Мастодинон", а через 3 месяца сделать контроль по УЗИ. Ничего страшного за это время не произойдет. Если, конечно, у вас любопытство превышает норму, то можете пройти УЗИ и сейчас.
Платная консультация
Ирина 2017-05-09 09:26
Спасибо большое за ответ