Покраснение между ягодицами

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Появилось покраснение между ягодицами. Первый раз была краснота, зуд, жжение и белый налет. На вашем сайте читала подобные вопросы и ответы на них. По итогу мазала примерно неделю Адвантан + клотримазол. Всё вроде прошло, но недели через две всё вернулось снова. И теперь уже мажу недели три Тридерм+Бепантен. Краснота уходит, так как я сейчас в отпуске, то есть возможность делать так называемые воздушные ванны и проветривания. Подсушивать потеющие места. Но дискомфорт остаётся и небольшое жжение, особенно ночью. Занимаюсь спортом. И после занятия, либо длительного хождения по городу покраснение естественно возвращается. Но потом исчезает. Пугает, что скоро на работу, и не будет возможности так тщательно уделять время своей попе. Боюсь, краснота снова вернется. И ещё везеде пишут, что лечение примерно в 7 дней укладывается, а я уже долго мажу. Анализы все в норме. (сама лаборант). Посоветуйте пожалуйста может что то ещё.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-17 07:42
Добрый день

Скорее всего вам нужно пропить таблетки противогрибковые. Только сначала определить кандида это или другой грибок. Сделайте соскоб