Покраснение между ягодицами

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, долго беспокоит раздражение между ягодиц, выше ан. Отверстия, иногда зудит, но не сильно. Был у врача (давно), доктор выписала тридерм. Препарат симптомы снимает. Но после прекращения использования проявления возвращаются. Приходится пользоваться снова. Пробовал мазать длительный срок - 2-3 месяца, при отмене та же картина. Пробовал цинковую мазь - не эффективно. Фото проблемы прикладываю.
Заранее спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-08-27 00:07
Здравствуйте! Возможно , это - кандидозное интертриго. " Тридерм " - противопоказан ; он - маскирует симптомы , но - не лечит. Используйте раствор "фукорцина " 2 - 3 раза в день до 10 дней ; сверху тонким слоем - крем " клотримазол " 2 - 3 раза в день до 20 - 30 дней. Гигиена - детскими гипоаллергенными средствами. Будьте здоровы!