Покраснение лица, температура

Спрашивает: Ниничка
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, Около 1-1.5 месяца назад возникло покраснение в области щек. Чуть позднее, около 3 недель назад появились высыпания по всему лицу, а затем и по спине, груди. Нельзя сказать, что они вызывают зуд. Отмечается некоторое расстройство стула. Были сданы: расширенный анализ крови, стресс гормоны вкл серотонин, соскоб. Все анализы в норме. Хочу уточнить, что с февраля некий субфебриалитет до 37.3. Обследовалась по этому поводу ничего не нашли. У инфекциолог сдавала многое, ничего кроме впг
Категория: Иммунолог
Добавлен: 13 июня 2018 года

6 ответов

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-13 09:29
Здравствуйте.
В чём собственно вопрос к иммунологу?
Пока вижу основание обратиться к дерматологу. Сдать ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий.
По результатам будет видно, что делать.
Всего доброго.
Юлия 2018-06-14 01:13
Благодарю за ответ! Вопрос в том что сыпь и гиперемия лица появилась на фоне длительного субфебрилитета
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-15 10:04
Да. Сыпь и гиперемия могли появиться на фоне субфебрилитета.
Сыпью, занимается дерматолог.
Субфебрилитет - ОАкрови+формула, ручной подсчёт; ИГ-Е общий; Иммунограмма и на приём к инфекционисту, ревматологу и иммунологу.
Юлия 2018-06-16 17:04
Благодарю вас!
Юлия 2018-06-16 20:47
А что могут означать положительные значения этого теста? И лият ли это на температуру?
Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-06-18 12:23
Да. Анализ не сильно, но настораживает. Показано обследование у ревматолога.