Покраснение лица и ушей

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, меня беспокоит покраснение лица и особенно ушей. Отчасти это связано с психологическими проблемами, но это в меньшей степени. Гораздо больше меня волнует чисто физиологическая реакция. Уши краснеют от любого воздействия - душное помещение, любой транспорт летом, холод, любое физическое воздействие, даже минимальное, после душа, при приеме алкоголя, даже в минимальных количествах. В душном помещении я вообще больше 10 минут находиться не могу. Покраснение очень сильное. Чуть чаще краснеет левое ухо. При этом никаких травм, заболеваний, воспалений, обморожения - ничего такого не было. Можно ли что-то с этим сделать? Если да, к какому специалисту можно обратиться?
Категория: Терапевт
Добавлен: 12 декабря 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2016-12-13 08:56
Здравствуйте.
Это преобладание симпатической нервной системы. Посоветуйтесь с неврологом, возможно после обследования предложит медикаментозную терапию.
Удачи.