Покраснение кожи, возможно многоморфная эритема или крапивица

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте.

Утром начались покраснения (пупырушки) и зуд на обеих локтях (также сам локоть пошерх), позже к обеду в том месте напухло заметно. Вечером высыпало по всему телу и чесалось сильно. Был у врача дерматолога - сказал это многоморфная эритема или крапивица. Прописал - Кремген и Кларитин. Потом у другой врач написал - Синафлан-Фитофарм и Цетрин. Решил принимать то что второй прописал. Также принимаю Ентересгель, сказали что хорошо выводит из организма вредные вещества при аллергии.

Перед этим заметил что была усталость и плохое состояние в течении 2-3х недель. Также перемерз за несколько дней до того как высыпало. Таблетки с алкоголем не мешал.
Сдал кровь на анализ.
Сейчас состояние - зуд уже не такой, покраснения исчезают, но за утро 2 раза немели обе руки. Что это может быть? И очень спать хочется на протяжении дня. Температура 36.5 днем, 37 вечером.

Подскажите пожалуйста, стоит дальше употреблять эти медикаменты, может же быть что онемение рук случилось из-за конфликта какого-то лекарства? Почему такое состояние, сонливое и усталость?
Теги: krapivitsa
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 ноября 2014 года

3 ответа

Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2014-12-12 22:35
Здравствуйте. Приношу извинения, интернет в последнее время очень плохо работает. По всей видимости это была крапивница и к МЭЭ не имеет никакого отношения. Как теперь обстоят дела?
Вячеслав 2014-12-14 13:43
Здравствуйте.

Сейчас все хорошо. Быстро прошло, буквально за 2-3 дня. Кровь в норме. Но состояние тогда было ужасное конечно, усталость и сонливость потом еще была несколько дней.
Посоветуйте, пожалуйста, что стоит делать чтоб такого не повторилось?

Спасибо, всего хорошего!
Жулев Олег Евгеньевич
дерматолог 2015-01-29 01:45
Приношу свои извинения за длительное молчание. Были проблемы с интернетом. Сейчас вроде все наладилось. Сейчас жалобы есть?