Покраснение кожи от отбеливающего крема

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Были на животе пигментные пятна, решила воспользоваться отбеливающим кремом (ахромин). На второй день кожа немного покраснела и зудела, пользоваться перестала. Фото прикладываю, была отечность, сейчас краснота как на втором фото. Мажу локоидом и пью супрастин 4-й день. Меня немного пугает такой яркий цвет сыпи, местами даже синюшность. Подскажите, останутся ли следы? То есть могла ли я усугубить ситуацю этим кремом, думая что избавлюсь от пигментных пятен, а на самом деле усилив их? Или есть вероятность что просто все пройдет бесследно? Очень жду ответа. Спасибо!
Теги: покраснела после отбеливающего крема
Категория: Косметолог
Добавлен: 3 августа 2018 года

3 ответа

Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-03 15:40
Здравствуйте. В аннотации четко указано- перед применением провести аллергопробу на внутренней стороне сгиба локтя.
Вам данный продукт не подходит- аллергическая реакция. Поверхностно наносите фенистил гель. Ну и супрастин еще пару дней обязательно.
Всего доброго.
Наталья 2018-08-03 17:15
Спасибо! А есть вероятность, что следов не останется?
Чупрыгина Галина Николаевна
косметолог 2018-08-03 18:10
Со временем следы уйдут.